0
Apple WatchOS 7 заставит мыть руки и научит танцевать
Apple WatchOS 7 заставит мыть руки и научит танцевать

Apple WatchOS 7 заставит мыть руки и научит танцевать

Статьи
25.02.24

Не так давно, в 2014 Apple представила Apple Watch 1. С тех пор часы перестали быть циферблатом со стрелкой. Теперь они умеют считать пульс, подсказывать, когда пора делать зарядку, расплачиваться за покупки.

В этой статье вы узнаете, что добавили в новой WatchOS 7.

Кастомизация

Теперь можно кастомизировать свой циферблат через Dawn Patrol. C его помощью можно добавить отдельный циферблат со скоростью ветра, температурой воды, прогнозом волн и приливами на местном пляже.

Кастомизация

Для разработчиков появилась возможность создавать циферблаты, а пользователям предложили делиться найденными циферблатами через почту или IMassage.

Исключение составят циферблаты от Nike и Hermes, они останутся уникальной фишкой некоторых моделей Apple Watch.

Родители могут установить Glow Baby. Циферблат поможет в уходе за ребенком, напомнит время сна, кормления и смену подгузника.

Танцы и тренировки

В WatchOS 7 обновили приложение «Тренировки», переделали дизайн и добавили новые функции. Приложение предлагает новые виды тренировок, в том числе и танцы.

• Классическая тренировка
• Танцы (кардио, латина, Hip-Hop, индийские танцы)
• Тренировка на выносливость
• Восстановление

Обновленная Siri

С обновлением Apple Watch получат поддержку обновленной Siri. Она сможет переводить текст, слушать диктовку, читать тексты и объявлять о сообщениях с помощью функции Announce Messages.

Слежение за здоровьем

Здоровье — главное направление на которое всегда ориентировались Apple Watch.

Слежение за здоровьем

— В WatchOS 7 версии появилась долгожданная возможность — отслеживания времени сна. Часы расскажут сколько часов вы спали. А новый бесшумный, вибробудильник разбудит в нужное время.

— Мировая пандемия заставила человечество и корпорации задуматься о здоровье, чистоте рук и личной гигиене. Программисты из Купертино обучили искусственный интеллект отличать сторонние движения, от движений при мытье рук. Часы "наругают" пользователя, если тот мыл руки недобросовестно.

— Защита слуха. В паре с iPhone и наушниками специальные алгоритмы замеряют уровень шума вокруг и сообщат, если норма превышена.

Предварительный итог

Через несколько месяцев ОС будет доступна всем пользователям и только по итогам финальной версии можно будет однозначно сказать, насколько полезным станет обновление.

Я использую часы Apple Watches для тренировок, но всегда есть что-то, что они не умеют или не могут делать. Хотелось бы больше автоматического определения тренировок — забыть про ручное переключение между различными видами деятельности и более умное отслеживание.

В остальном watchOS 7 значительно улучшился. В сентябре мы увидим новые технологии, также представят новую модель часов Watch Series 6. Ждём!


Вернуться в блог
Упомянутые товары