0
Как купить оригинальный Dyson?
Как купить оригинальный Dyson?

Как купить оригинальный Dyson?

Статьи
07.11.2023
Есть хорошая новость – благодаря параллельному импорту устройства Dyson теперь снова доступны для покупки в России. Однако есть и плохая – можно наткнуться на поддельное устройство.
Мы подскажем вам, как отличить подделку от оригинала и расскажем о других возможных проблемах, с которыми можно столкнуться при покупке желанного стайлера или фена.

Как визуально понять, что ваш Dyson — подделка?

Давайте начнем с обсуждения внешнего вида. Основное различие между оригинальным и поддельным устройством заключается в качестве используемого пластика. Оригинальный фен имеет гладкий, ровный пластик без каких-либо выпуклостей, зазоров или трещин. Поддельный фен может иметь неровную текстуру или кривые швы.

Кнопки на оригинальном фене всегда литые и расположены симметрично относительно центра устройства. В то время как поддельный фен может иметь ассиметрично расположенные кнопки или наклейки вместо обозначений.

Еще одним важным отличием является то, что оригинальные насадки никогда не нагреваются при использовании фена, даже при длительной работе.

Кроме того, они обладают мощными магнитами, которые обеспечивают легкое надевание и снятие без риска падения в процессе сушки.

Оригинальный фен отличается длинным, прочным и гибким шнуром, в то время как у поддельного фена шнур может быть укороченным или жестким и негибким. Аналогично, при сравнении стайлера, основным отличием является качество материала, однако есть и другие признаки. Одним из первых отличий является наличие мягкой черной подушечки внутри кейса - в поддельном устройстве подушечка может оставлять следы на руках, в то время как в оригинальном такого не должно происходить. Также в оригинальном стайлере насадки имеют магнитное крепление, легко надеваются и снимаются без щелчка, и они прочно держатся, не спадая.
При отключении оригинального устройства для укладки волос возникает легкая вибрация.
Фальшивки же просто отключаются без какого-либо звука. Кроме того, кнопки на оригинальном устройстве для укладки волос переключаются легко и плавно, для их нажатия не требуется прикладывать усилий, и они не имеют промежуточных точек застревания, щелчков и прочих препятствий.

Можно выполнить процедуру регистрации. Но нельзя забывать, что процедура регистрации продукции Dyson не доказывает ее оригинальность. Такая регистрация нужна только для получения гарантийного обслуживания в той стране, где произведено устройство.
Как упоминалось ранее, зачастую это невозможно сделать на официальном сайте. В таком случае следует использовать версию сайта той страны, для которой ваше устройство было изготовлено, включив VPN. Если речь идет о приборах, произведенных для рынка Китая, то устройства не могут быть зарегистрированы.

Для процесса регистрации необходим 13-значный серийный номер, который можно найти на коробке и на самом устройстве. Важно, чтобы оба номера совпадали. Нажмите кнопку регистрации нового устройства, заполните все необходимые поля и подтвердите регистрацию. Если ваше устройство присутствует в системе, вы получите всю необходимую техническую информацию.

Определить страну производства вашего устройства можно по двум буквам в центре серийного номера. Примеры обозначений приведены ниже.

CH — Китай;

XC — Гонконг/Сингапур;

IN — Индия;

UK — Великобритания;

EU — Европа;

XD — Таиланд;

SA — Саудовская Аравия;

KR — Республика Корея;

IL — Израиль;

US — США.

На сегодняшний день продукцию Dyson можно приобрести в крупных сетях, в специализированных магазинах, торгующих продукцией для iPhone, а также на маркетплейсах. Не стоит забывать, что на данный момент приобретение техники доступно лишь через параллельный импорт.

Вы также можете приобрести технику Dyson в специализированных магазинах, торгующих продукцией для iPhone, в городах, где они представлены. Вы можете доверять этим магазинам, поскольку они обычно предоставляют годовую гарантию на продаваемые товары.

В нашем магазине можно приобрести оригинальную технику Dyson из наличия и под заказ по очень привлекательным ценам. Мы гарантируем качество, вкладываем переходник, подходящий к устройству с иностранной вилкой, а также предоставляем годовую гарантию на продаваемые товары.

Самый надежный способ защитить себя - это проверить устройство непосредственно при получении. Сравните серийный номер на упаковке и на самом устройстве, произведите визуальный осмотр, подключите устройство к источнику питания и проверьте его работу.

Завершая речь, подведем итоги.

1. Процедура регистрации для техники Dyson не является подтверждением ее оригинальности.
2. Регистрация необходима только для получения гарантийного обслуживания в стране, где было произведено устройство.
3. Пройти регистрацию можно только на официальном сайте производителя, выпустившего устройство.
4. Устройства, предназначенные для китайского рынка, не могут быть зарегистрированы.
5. QR-коды, размещенные на самих устройствах, не предназначены для использования потребителями.
6. Для определения оригинальности устройства необходимо провести его визуальный осмотр.


Вернуться в блог